Продажа нежилого помещения через аукцион - правомочия Администрации поселения

• г. Ростов-на-Дону

В оперативном управлении Администрации поселения (передано от муниципального образования) имеется нежилое помещение, имеет ли право Администрация продать это имущество через аукцион?!

Ответы на вопрос (2):

Только с согласия собственника нежилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Без, согласия собственника, это незаконно.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с постановлением Администрации, в оперативное управление Управления Образования района, было передано недвижимое имущество, про землю в постановлении ни слова. Считается ли, что земля тоже состоит в оперативном управлении и может ли вообще земля быть в оперативном управлении.

Скажите, пожалуйста, если администрация муниципального образования передаст на праве оперативного управления имущество Муниципальному учреждению "Хозяйственное управление администрации", например здпние администрации, то сможет ли МУ "ХУ администрации" заключать от своего имени договора аренды отдельных помещений указанного здания? И необходимо ли проводить в этом случае аукцион?

Администрация муниципального образования оформляет документы на сдачу в аренду нежилого помещения. Регпалата требует договор оперативного управления. Разве может администрация сама себе сдать помещение в оперативное управление? Как быть?

Жилые дома переданы от Министерства обороны в собственность администрации только квартирами. В данных жилых домах имеются нежилые помещения (пристройки бывших магазинов, банков, офисных помещений). Данные помещения в Министерстве обороны нигде не учтены и соответственно не были переданы. Вопрос: Как администрация может признать эти нежилые помещения в собственность муниципального образования.

Уважаемые юристы прошу ответить на вопрос.

Был проведен аукцион на право аренды с правом выкупа нежилого помещения. На основании аукциона был заключен договор аренды с правом выкупа между мною и комитетом по управлению имуществом. Администрация муниципального образования подала иск в арбитраж по поводу исключения из договора аренды с правом выкупа только самого права выкупа. Арбитраж удовлетворил иск администрации.

Аукцион проводился с целью пополнения бюджета, о чем было заявлено в арбитражном суде комитетом по управлению имуществом.

Могу ли я привлечь к уголовной ответственности за мошенничество и обман администрацию или главу администрации.

И на каком уровне подавать заявление

С уважением.

Сельское поселение. У администрации сельского поселения имеется в собственности здание Дома культуры и это здание переданно в оперативное управление Дому культуры. Дом культуры является юридическим лицом. ДК намерен сдать в аренду часть помещения. Своего расчетного счета нет, все доходы должны поступить в бюджет. Кто в данной ситуации, (оперативное управление зданием) должен выступать на торгах заявителем аренды муниципального имущества. И.

Комитет по управлению имуществом администрации муниципального образования утвердил акт приемки-передачи нежилого помещения с баланса муниципального учреждения "Заказчик" на баланс муниципальному унитарному предприятию МУП ПЖКТ на праве хозяйственного ведения. В этом помещении находилось мое имущество, которому нанесен ущерб со стороны МУП ПЖКТ. Кто является хозяином (собственником) такого помещения-администрация МО или МУП ПЖКТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На здание зарегистрировано право собственности муниципального учреждения (Администртация района) , здание передано в оперативное управление мун. уч. (детскому саду). Может ли детский сад продать это здание физическому или юридическому лицу?

МБУЗ СП №2 г.Шахты находится в нежилом помещении многоквартирного дома. Помещение получено в оперативное управление, собственник администрация города Шахты, имеем ли право не платить взносы на капремонт.

Имеет ли право администрация поселения как собственник имущества, проводить торги на право заключения договора аренды части имущества переданного в оперативное управление муниципальному казенному учреждению. Или только организация которой передано это имущество имеет право проводить такие торги. Есть ли способ, по которому торги может провести администрация (назначение его уполномоченным органом и пр.). У МКУ нет специалистов такого профиля + еще и необходима регистрация на федеральном сайте что требует времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение