Дом, переданный в социальную аренду, не зарегистрирован в Росреестре и кадастровой палате - что делать и кто несет расходы на учет?

• г. Велиж

Я хотел оформить в частную собственность дом, данный мне по договору социального найма. Но как написано в ответе регистрационной палаты-этот дом незарегестрирован в росреестре как муниципальная собственность, более того как выяснилось этот дом даже не стоит на учете в кадастровой палате. Договор приватизации с администрацией уже заключен. Вызов бти мы делали перед заключением договора приватизации, и этот вызов, то что замеряли площадь дома оплачивали тоже мы.скажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации, и кто должен нести расходы для постановки на учет в кадастровую палату-я или администрация.

Ответы на вопрос (2):

Расходы по оформлению дома в муниципальную собственность должна нести администрация

признавать право собственности через суд.