Рег. палата приостановила оформление документов на приватизацию квартиры из-за различных данных по метражу жилой площади - что делать в такой ситуации?

• г. Тосно

Рег. палата приостановила оформление документов на приватизацию квартиры. Причина: Разные данные по метражу жил. площади. По тех паспорту от БТИ и данные Кадастровой палаты. Правоустанавливающим документом (как написанно в оф.отчете о приостановке) является договор о приватизации с администрацией. В нем, кстати, метраж как в тех. паспорте. На заявление в Кадастровую палату об изменении данных ответили письменным отказом. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

А какая площадь в ордере на жилое помещение и договоре социального найма? Тех паспорт вообще не нужен для регистрации права, а только кадастровый паспорт.Получайте письменный отказ и обжалуйте его в суд в течение 3 месяцев.