Как защититься от требования ответчика о взыскании расходов на адвоката после решения суда о взыскании алиментов в твердой денежной сумме?

• г. Пермь

Подала в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Суд взыскал 1/4. Ответчик подал ходатайтво о взыскании с меня расходов на адвоката. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

за адвоката как за что, ему откажут,он проиграл процесс по алиментам

Добрый день! В соответствии со ст. 100 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Поскольку судебное решение было принято не в пользу ответчика, то во взыскании расходов суд ему должен отказать.