Очень длинный вопрос, но, в общем, заголовок можно сформулировать так:\nВзыскание денег с выпускника колледжа, который заботился о бабушке - правомерно ли это?

• г. Уфа

Учась в колледже сын осуществлял уход за бабушкой у которой проживал (по старости), после окончания колледжа уехал на работу, сейчас с него взыскивают деньги, которых он то не получал? Справка когда он заканчивает учебу была предоставлена, правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Он должен был сообщить о своем устройстве на работу.