Какие вопросы можно составить для психолого-педагогической экспертиз? Решается вопрос о месте жительства ребенка. Сыну 6 лет.

• г. Зеленоград

Какие вопросы можно составить для психолого-педагогической экспертиз? Решается вопрос о месте жительства ребенка. Сыну 6 лет.

Ответы на вопрос (3):

Почему у юристов спрашиваете ?

Разные вопросы, Вера.

Ведение дела и составление документов по ходу судебного дела - это платные услуги.

Вопросы являются частью ходатайства о назначении экспертизы. Соответственно.

Здравствуйте, Вера.

Поскольку решается вопрос о месте жительства ребенка, цель экспертизы - определить, с кем из родителей для ребенка благоприятнее жить. Исходя из этого и формулируются вопросы, в частности:

в каких отношениях находится ребенок с матерью, с отцом; какое влияние оказывает на ребенка каждый родитель (положительное, отрицательное), если ли угроза психологическому здоровью ребенка от отца, матери; кто из родителей способен обеспечить ребенку наилучшие условия для развития, как отражаются на ребенке методы воспитания каждого родителя и т.д. Для полной и правильной формулировки вопросов необходимо тщательно проанализировать особенности Вашей ситуации.

Помимо заключения экспертов, судом при вынесении решения будут учитываться иные обстоятельства: жилищные условия каждого супруга, мнение органов опеки и попечительства, материальную обеспеченность супругов, график работы и возможность уделять время ребенку. Нужно представить суду доказательства в свою пользу и по возможности против второго родителя. Обращайтесь - помогу добиться максимально возможного для Вас результата.