Мой муж служит по призыву (срочную службу), но не солдатом, а офицером

• г. Белогорск

Мой муж служит по призыву (срочную службу), но не солдатом, а офицером, положено ли мне получить пособия в соответствие с постановлением от 29 декабря 2007 г. № 948

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, Ваш муж не проходит срочную службу. Офицеры, проходящие службу по призыву по своему правовому положению приравниваются к военнослужащим по контракту. Из смысла постановления следует, что пособие выплачиваться не будет. К сожалению.

С уважением.