Как решить проблему с выплатой кредита после расторжения договора?

• г. Павлодар

Я попала в затруднительную ситуацию. Прошу совета. Я брала кредиты в хоум кредит банке. Год платила. Потом заболела. Лежала в больнице несколько раз с кистой почки. Выбилась из графика кредита не смогла оплачивать. Договор со мной расторгли я плачу каждый месяц на договорной основе. С осени платила по 10000 т. тенге все было в порядке. Теперь сменился консультант и требует половину суммы от оставшего кредита. Сказала что по 10000 их не устраивает. Денег у меня нет. Мне сказали что поставят в блог мою зарплатную карту до полного погашения плюс издержки хоума. Могут ли они это сделать? Консультант сказала что я подписала этот пункт в договоре. Но ведь договор расторгнут? Я ей предлагала на оставшиеся 9 месяцев разделить мне весь кредит и я выплачу добровольно, так как у меня учатся дети и есть еще кредиты, но она сказала что это мои проблемы и если я не заплачу половину суммы 103000 тенге. То они заблокируют карту и я буду платить 359000 тенге. Что мне делать и как поступить я незнаю. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

добрый день. вам лучше уже суда ждать, т.к. у вас причиной неуплаты была болезнь, суд может это принять как уважительную причину. возможно банк здесь не совсем прав, лучше решите это через суд, т.к. банк не идет на контакт по хорошему