Как оформить трудовой стаж при уходе за инвалидом, если нет возможности работать - необходимые документы и контакты

• г. Долгопрудный

Ухаживаю за инвалидом 1 гр. мамой, работать при этом не имею возможности. Как оформить трудовой стаж на этот период, какие нужны документы и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в пенсионные органы, приносите свою трудовую книжку. справку с биржи труда, что не состоите у них на учете, СНИЛС, паспорт, мамины документы. Маме будут начислять дополнительно 1200 руб. к пенсии, у вас будет идти стаж