Незаконные угрозы и действия со стороны банка Хоум Кредит в отношении просроченного кредита и реструктуризации

• г. Москва

У меня просрочка по кредиту. Я отправила в банк письмо-заявление на реструктуризацию, но, несмотря на моё заявление мне приходят смс с угрозами следующего содержания Ирина Г если до 18.00 15.04.2015 среда СТРОГО через банк Хоум Кредит не будет оплачен Ваш долг по договору в сумме мин 49000 р. Банк выставит всю сумму долга;16.04.2015 осуществлен выезд сотрудника судебного отдела банка совместно с приставом ФССП по адресу (мой адрес) на основании судебного приказа будет изъято имущество на общую сумму долга, либо наложен арест на движимое имущество в присутствии участкового и понятых. В случае отсутствия дверь будет вскрыта и написано заявление в полицию по ст.159, 165, 177 УК РФ...

Вот такое содержание смс. Суда небыло, повесток в суд я не получала. Будут ли законны действия. Написанные мне в смс? Имеет кто-либо право вскрывать дверь квартиры в отсутствии хозяев (приватизированой!) ?

Ответы на вопрос (1):

Их право расторгнуть договор и потребовать всю сумму долга, если Вы допускаете просрочки.

Само по себе Ваше заявление - это только просьба, и дело банка, соглашаться на неё или нет.

За один день они судебный приказ не смогут получить, а без исполнительного документа никакой пристав не поедет к Вам, а всех остальных можно слать подальше.

Проверяйте почту на предмет писем из суда, в случае получения обратитесь к юристу.