Нужна ли аппеляция в деле о выплате алиментов и помощи ребенку, которую не оказывал отец в течение 9 лет?

• г. Иркутск

У меня такая ситуация, б/м не платил алименты 9 лет и ничем не помогал. Обратилась в суд по поводу алиментов и выплаты за 3 последних года. Оказываеться у него уже 2 детей, один из них инвалид к тому же он полагает что помогал чем мог, хотя вся его помощь в том что ребёнок два месяца гостил у его родителей. Суд назначил выплаты в виде 1-6 части з/п получается 2,5 тысячи рублей с момента подачи заявления, а в предыдущих зх годах отказал. Подскажите пожалуйста есть ли смысл подавать на аппеляцию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

если при вынесении решения не было иных нарушений,то оснований для пересмотра решения не будет,поскольку согласно ст.108 СК РФ п.2-размер определяется исходя из материального и семейного положения

а согласно ст.107 СК РФ п.2 алименты за предыдущие 3 года могут быть взысканы,если вы докажите что вами предпринимались меры к получению средств на содержание,но они не были получены вследствии уклонения лица (должника)от их уплаты