Какое жилье доступно после сноса ветхого дома?

• г. Москва

Какое жилье можно получить при сносе ветхого дома? Комнаты в комунальной квартире 15,8 кв. м. и 16,5 кв. м. в социальном найме, прописаны 3 чел. (дочь внук 7 лет и я).Общую площадь, которую мы занимаем составляет 40,3 кв. м. На что можно расчитывать?

Ответы на вопрос (3):

На аналогичное жилье, не более.

Здравствуйте, Ольга!

Вы имеете право на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире (ст. 89 ЖК)

Условия проживания, которые не должны быть ухудшены по сравнению с прежними.

Таким образом, закон не обязывает, но и не препятствует предоставить Вам отдельную квартиру.

Если вы живете в этих двух комнатах более 5 лет, то вам дадут 2-х комнатную квартиру. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. ст. 2