Вопрос о возможности погашения моих кредитов третьими лицами и риск уголовного преследования

• г. Таганрог

Я поручитель у Юр лица, которое перестало платить по кредиту. Банк подал в суд и вынес решение о необходимости платить мне по долгу этого ООО. Я платить не готов т.к. У самого много ежемесячных платежей по кредитам которые брал для себя. Приставы грозят прийти описывать имущество. И возбудить уголовное дело против меня по ст 177 УК. Может ли кто нибудь платить мои кредиты вместо меня? Будет ли в таком случае основания для возбуждения дела? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Не думаю, что кто-то захочет выкупить ваш долг...