Необходима ли легализация свидетельств о рождении и браке родителей в Беларуси?

• г. Санкт-Петербург

У родителей вид на жительство республики Беларусь (граждане России), там же расписались и родили ребенка, получив Беларуское свидетельство о рождении.. Теперь нам говорят, что свидетельство о рождении и браке, надо: легализовывать.. Так ли это?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это так. Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.