Проблемы с оформлением родительского дома - возврат взноса и отсутствие помощи председателя СНТ

• г. Улан-Удэ

2 года назад переехали в родитеский дом. Дом без документов 1989 г, решили узаконить, обратились в СНТ председатель сказал надо вступать и внести 21000 вступительный взнос. Внесли на условии что он занимается оформлением дома это было его условие! У нас рядом была шумовая зона, что бы начать оформление он сказал надо подать в суд, что бы прописаться остальным оформлением будет заниматься сам, в суде по его словам должны были отказать и ему что бы что начаьь делать нужен этот отказ, в суде отказали председателя поставили в известность и больше мы его найти и дозвониться не можем уже 2 год. Вопрос могу ли я попросить у него возврат взноса так он ничего не делал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.196 ГК РФ срок давности равен 3 года.