Могу ли я расчитывать на декретные и ежемесячные выплаты до полутора лет в данной организации?

• г. Челябинск

Я устроена на период декретного отпуска работницы, но сейчас сама собираюсь в декрет. Ребенку сотрудницы, обязанности которой я исполняю, 1,5 года будет 4 июня 2009, а я в декрет уйду в мае 2009. Могу ли я расчитывать на декретные и ежемесячные выплаты до полутора лет в данной организации? Работаю я в государственном учреждении.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, в период отпуска и болезни (по общему правилу) расторжение трудового договора невозможно, поэтому если в момент выхода из отпуска основного работника будете в отпуске по уходу за ребенком, то Вам будет выплачивать все пособия предприятие.

Если основной работник выйдет ранее, то посоие будет вылачивать СОБЕС.