Как воспользоваться своей долей в трехкомнатной квартире после развода с мужем?
₽ VIP

• г. Белогорск

С бывшем мужем имею трехкомнатную квартиру при приватизации каждому определили доли по одной второй на данный момент проживать в квартире муж запретил как я могу воспользоваться своей долей в квартире.

Ответы на вопрос (6):

Людмила! Защищайте свои права через суд ,а еще лучше ломайте замки и вселяйтесь.Удачи

У вас два выхода - вселиться самостоятельно, либо подать в суд иск о вселении, нечинении препятсвий к пользованию и можно сразу и опредлению порядка пользования квартирой

Людмила! Все правильно ответили коллеги,но сомневаюсь, что удастся определить порядок пользования: три комнаты не соответствуют по 1\2 долям.Попытайтесь продать свою долю, предложив мужу выкупить ее по праву преимущественной покупки.Удачи

Бывший муж отказывается продавать или покупать долю четыре раза менял замок после вскрытия квартиры с нарядом милиции сама живу у родственников если я не могу ею пользоваться или продать могу я ее сдавать без его согласия.

Уважаемая Людмила!

В Вашей ситуации рекомендую продать долю - на рынке много предложений о выкупе подобных долей.

Людмила! Ваше спасение в ваших рука! Так продайте долю посторонним, обратитесь в агенство неджимости..1\2 трехкомнатной квартиры пользуется спросом на рынке!!!!Сдавать права не имеете.Удачи