Как подать в суд и какое наказание ждет за блокировку банковской карты без ведома владельца?

• г. Бирск

Без моего ведома, узнав каким то образом кодовое слово, заблокировали мою банковскую карту. Теперь я не могу ей воспользоваться, снять деньги. Могу ли я подать в суд? как это лучше сделать? И какое наказание понесет тот кто заблокировал мою карту?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Сначала напишите заявление в полицию