Право онкологов сообщать страшные диагнозы - Рассмотрение случая мужа и жены, проживающих вместе, при наличии запроса жены о непередаче информации

• г. Владимир

Муж и жена разведены, но живут вместе. Ему ставят диагнозрак.. он ничего не знает. Ю его готовят в стационар в онкодиспансер. Там врачи онкологи говорят в лицо несчастным пациентам и им родственникам вам осталось жить три месяца и т.д.) ! имеют ли право онкологи говорить ему такой страшный диагноз, если жена написала письмо на имя главного врача с просьбой не оповещать больного о таком диагнозе, зная последствия его действий (самоубийство) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

врач не имеет права скрывать болезнь. заявление жены ни на что не влияет