Как вернуть деньги за вложение в бизнес без расписки, но при наличии свидетеля?

• г. Оренбург

Проплатила за человека вход в бизнес. Он обещал отдать как приедет, расписку не написал, но есть свидетель, который сам осуществлял проплату денег. Уже прошлр более 1 года и 6 месяцев долг не вернули и еще должник получает прибыль от этих вложенных денег. Сейчас прячется и отключил все телефоныы. Есть ли возможность возврата этих денег без расписки, но при наличии свидетеля?

Ответы на вопрос (1):

Увы, безнадежно. Согласно ст.808 ГК РФ договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме.