Проблемы с платежами по кредитным картам во время декрета - что делать?

• г. Липецк

У меня две кредитные карточки. Когда я их оформляла, я работала и платила, было все замечательно. В данный момент, я в декрете и возможности платить практически нет, потому, что у мужа не стабильная заработная плата и хватает только на прожить. С банков звонят и говорят, что это мои проблемы, но ни как не их! Когда я у них спрашиваю, что можно сделать в данной ситуации, может, как то уменьшить платеж или что то еще, мне отвечают, что занимать и платить во время, только и всего. Я их понимаю, но все таки, что в этой ситуации можно сделать, может я чего то не знаю? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

добрый вечер. в этой ситуации суд, в котором сможете снизить % по 333 ст. гк рф и дальше через приставов платить.

Звоните моя консультация бесплатна, есть еще некоторые Ваши права.

А как Вам можно позвонить?

Здравствуйте!

Если нет возможности платить полную сумму необходимых ежемесячных платежей, то не платите ничего, так как деньги уйдут "в никуда" - уплата процентов, пени, штрафов и т.д, но никак не погашение долга, т.е. деньги будете тратить, а долг будет расти. Так же не соглашайтесь на реструктуризацию долга, то же очень сомнительная схема.

Ждите пока банк (возможно, в дальнейшем коллекторы) обратиться в суд с иском о взыскании с Вас задолженности, вот тогда и будете просить о снижении ее размера.

На звонки коллекторов или банков не реагируйте и относитесь к ним спокойно, если есть возможность, то смените номер телефона.

Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь!