Как решить проблему с непогашенным микрозаймом в ситуации финансовых затруднений и безработицы?

• г. Санкт-Петербург

Брала микрозайм 10000 вовремя не погасила, потом появились финансовые затруднения, прошло около года, мне звонят и говорят что нужно оплатить 120 000, я не работаю в данный момент в декрете, скажите как в данной ситуации быть, платить как они говорят или лучше через суд решать эту проблему? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

какие у вас проценты? через суд есть возможность снизить проценты.

Здравствуйте.

Конечно, лучше через суд.

2% в день если просрочка более 3-х дней

Конечно надо через суд. В суде заявлять о том, что ставка штрафных процентов несоразмерна последствиям нарушения обязательства и просить снизить сумму штрафных процентов раз в двадцать.