Работодатель открыл служебную проверку в связи с нарушением должностных обязанностей в период больничного - есть ли это правомерно?

• г. Самара

Работодатель открыл в отношении меня служебную проверку в связи с нарушением должностных обязанностей в период больничного.

Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

работать во время больничного запрещено, так как нарушается режим установленный лечащим врачом.

если по мнению работодателя нарушение произошло в период Вашего нахождения на больничном, то действия работодателя незаконны

обратитесь с письменной жалобой в трудовую инспекцию