Стаж водителя пассажирского транспорта

• г. Трехгорный

Правда ли, что отменили льготный стаж у водителей городского пассажирского транспорта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Это не так. Досрочная пенсия назначается мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах соответственно не менее 20 лет и 15 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет.