Нужна ли санитарная книжка для водителей пассажирского транспорта.

• г. Аксай

Нужна ли санитарная книжка для водителей пассажирского транспорта.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, мед. книжка обязательно нужна. Прием работника на работу, непосредственно связанную с движением транспортных средств, производится после обязательного предварительного медицинского осмотра в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения, и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области транспорта.