Как правильно действовать при получении военного билета при наличии ограниченной годности и заболеваний

• г. Челябинск

Сыну 18. Школьник. Повестка на медосмотр. Заболевания - простая мигрень, плоскостопие 3 степени без артроза и прочие сколиозы. Будучи допризывником, год назад проходил все обследования, диагнозы подтвердились. Получено приписное удостоверение с указанием категории ограниченно годен. На мой письменный запрос в военкомат, что было основанием для установления этой категории, военкомат выдал справку мигрень, плоскостопие 3 степени.

Как нам вести себя сейчас Для успешного получения военного билета? Могу ли я участвовать в медосмотре? Если подтвердится эта категория, когда и кому можно написать запрос, чтобы сделали отсрочку не по учебе, а по здоровью? Каковы шансы, что признают эту категорию сейчас?

Что еще важно не упустить сейчас для успешного получения военного билета.

Ответы на вопрос (1):

Статус "ограниченно годен" не предусматривает возможность призыва на военную службу. Исключение - объявление военного положения. Это не отсрочка. Позже будет переосвидетельствование, его снова ввели.