И вообще, что входит в обязанности приставов, если любой вопрос должен решать сам взыскатель?

• г. Воткинск

Согласно исполнительному листу я получаю алименты в раз-ре 25% . Но зароботок бывшего мужа намного больше, чем проценты отчисления на алименты. В декабре 2007 обращалась с заявлением о проверке бухгалтерии (организацию где он работает) в службу судебных приставов, но до сих пор ответа не получила. Когда вновь обратилась к приставам своего города, они посоветовали написать письмо в вышестоящюю организацию (т.е. в ФССП России по Удмуртской Республике. На вопрос почему они этого не делают сами... ответили не имеют права... Организация в которой работает бывший находится в другом городе и проверка бухгалтерии будет происходить приставами того города.

Если это так то помогите пожалуйста как правильно начать, составить это заявление или жалобу. И вообще, что входит в обязанности приставов, если любой вопрос должен решать сам взыскатель? За ранее Вам благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Увааемая Надежда!

Ваш и\л находиться на исполнении в службе СПИ того города, где живет должник. Поэтому советую нарправить жалобу на бездействие приставов про исполнению Вашего и\л в покуратуру города, где живет должник. Они должнвы провести проверку, прислать Вам письменный ответ. По результатам и определитесь стоит ли обращаться в суд. Удачи.