Проблема наследства - Наследование квартиры от умершего отца и борьба с падчерицей по завещанию на жену умершего сына

• г. Санкт-Петербург

Умирает отец, не оставив завещания на квартиру. По суду квартира делится между 2 ой женой мужа и мной, его дочерью. 2 ая жена завещает квартиру сыну. Сын умирает. Имею ли я право на обязательную долю наследства на квартиру как падчерица, если написано завещание на жену умершего сына.

Ответы на вопрос (3):

Нет в данной ситуации такого права.

Если были на иждивении отчима, то имеете право на обязательную долю.

если находились на иждивении, или можете доказать, что так было (пусть даже не было), то имеете.

Вопрос решается в судебном порядке.

Если нужна помощь, звоните 981-29-69