Как гражданам Украины временно проживающим в России оформить поездку в Германию с 14-летней внучкой без родителей?

• г. Зеленоград

Мы граждане Украины. Будет вызов в гости в Германию. Ехать с внучкой, (без родителей) которой 14 лет. Мы сейчас временно живем в России. Что для этого нужно, чтобы осуществить поездку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласие

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста в такой ситуации: я с дочкой, граждане Украины сейчас живём в России, оформляем РВП. Бывший муж, гражданин Украины, тоже живёт в России. Летом планируем ехать в Украину в гости. Но чтобы выехать назад потребуется разрешение на выезд от отца, а он не планирует туда ехать. Как быть в такой ситуации?

Какие документы нужны мне и ребенку, чтоб пересечь границу РФ? Я и ребенок (9 лет) граждане Украины. Хотим поехать в гости к мужу в Россию. Он тоже был украинцем, но недавно получил гражданство РФ. Или если муж будет ехать на Украину к нам, мне нужно давать ему вызов или что там еще?

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Я и дочь от первого брака граждане Украины, живём в Германии. Я состою во втором браке с гражданином Геомании. Первый муж гражданин Украины. Летом мы планируем поездку Германия-Россия-Германия. Нужно ли мне получать разрешение первого мужа на выезд или въезд..)) и откуда и куда? Могут ли у меня в Мосскве потребовать этот документ по прилёту или возвращению в Германию. У ребёнка временная виза и отдельный паспорт. Спасибо.

Скажите пожалуйста не будет ли у нас проблем с выездом в Россию с ребенком 3 лет так как доверенность сделана в России. Мы граждани Украины живем временно в России. Сейчас пересекли границу России в Украину без папы. Кроме паспорта, свид-ва о рождении и доверенности больше ничего не нужно?

Какие документы нужны бабушке что бы пересечь русскую границу с внучкой?! Бабушка гражданка России внучка гражданка Украины, на данный момент находится с бабушкой в России без родителей! Срок пребывания скоро закончится им нужно продлить! Что нужно делать и какие документы нужны для этого?

Родители ребёнка в разводе! Отец живёт в Украине мать в Израиле! Бабушке 52 года внучке 7 лет!

На данный момент ребёнку делается загранпаспорт! Может ли бабушка выехать с внучкой в Израиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок мужа 14 лет гражданин Украины, мать гражданка Украины, отец гражданин России. Что нужно для того, чтобы он мог пересечь границу Россия-Украина с совершеннолетней сестрой (гражданкой России) без родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение