Получение копии кредитного договора и своих договоров в банке - возможно ли это и является ли информация коммерческой тайной?

• г. Курск

Может ли залогодатель/поручитель получить копию кредитного договора и своих договоров в банке, если да то чем это предусмотрено?, является ли эта информация банковской/коммерческой тайной?

Ответы на вопрос (2):

Поручитель / залогодатель обязательно имеет на руках свой экземпляр договора поручительства / залога, как сторона этого договора, при утере - имеет право получить копию

Кредитный договор (его копия) как правило идут приложением к договору поручения, но в любом случае. поручитель имеет право знать все условия сделки, за исполнение которой он поручается, таким образом, он имеет прав получить копию договора

Да, имеет, законом о защите прав потребителей

Юрист в г.Курске Никитин Олег.