Является ли информация о изменении курса иностранной валюты банковской тайной и может ли ее работник банка раскрыть третьему лицу?

• г. Кострома

Может ли работник банка сообщить третьему лицу о изменении курса иностранной валюты в большую сторону? Является ли эта информация банковской тайной?

Ответы на вопрос (2):

Смотря при каких условиях

Федеральный закон от 29.07.2004 N 98-ФЗ (ред. от 18.04.2018) "О коммерческой тайне"

""Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

""1) коммерческая тайна - режим конфиденциальности информации, позволяющий ее обладателю при существующих или возможных обстоятельствах увеличить доходы, избежать неоправданных расходов, сохранить положение на рынке товаров, работ, услуг или получить иную коммерческую выгоду;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Здравствуйте, Вера!

Информация о курсах валют банковской тайной не является.