Как сделать передачу половины квартиры другому человеку наиболее дешевым способом, если документы о собственности на мне?

• г. Новосибирск

Хочу наименее дешевым способом передать половину квартиры в собственность другому человеку (не близкому родственнику). Покупали вместе, так уж получилось, а доки все на мне. Как это сделать? Через продажу половины доли? Прошу поммочь. Какой алгоритм?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. В этом случае самый выгодный вариант – это купля продажа.

Оптимально обратиться к нотариусу с этими вопросами? Как оценить долю?

Это не к нотариусу. Сами оцените рыночную стоимость и продайте.

Как ее оценить? Какие органы обратиться?

Это ваше право оценивать свою собственность.Можете продать свою долю ,хоть за 100 руб.

Спасибо! А данная оценка в последствии на что то влияет? Сможет ли человек перепродать ее потом? Просто реальная цена более 1 млн

Стоимость покупки никак не повлияет на стоимость дальнейшей продажи.