Как сделать передачу половины квартиры другому человеку наиболее дешевым способом, если документы о собственности на мне?
• г. Новосибирск
Хочу наименее дешевым способом передать половину квартиры в собственность другому человеку (не близкому родственнику). Покупали вместе, так уж получилось, а доки все на мне. Как это сделать? Через продажу половины доли? Прошу поммочь. Какой алгоритм?
Ответы на вопрос (7):
г. Йошкар-Ола
Здравствуйте. В этом случае самый выгодный вариант – это купля продажа.
СпроситьОптимально обратиться к нотариусу с этими вопросами? Как оценить долю?
Спросить14.04.2015, 09:27,
г. Санкт-Петербург
Это не к нотариусу. Сами оцените рыночную стоимость и продайте.
СпроситьКак ее оценить? Какие органы обратиться?
Спросить14.04.2015, 09:55,
г. Санкт-Петербург
Это ваше право оценивать свою собственность.Можете продать свою долю ,хоть за 100 руб.