Застройщик предлагает заменить квартиру в ипотеке на аналогичное жилье - возможные варианты и способы оформления

• г. Краснодар

Получилась такая ситуация. Взяли в ипотеку квартиру с мужем исправно платим все в срок. Но застройщик по своим причинам не успеваем сдать квартиру в срок, и передвигает срок сдачи на определённый срок. Чтобы не сорвать нам договор застройщик предлагает нам аналогичную квартиру в соседнем доме (тот же застройщик, тот же объект застройки, только другой номер дома и квартира) .так как этот дом уже почти готов. В ипотечном договоре и в договоре купли-продажи указана конкретная квартира на конкретном этаже и с конкртеным номером. Можем ли мы солгасится на предложение застройщика ничего не нарушив, и как это документально оформить.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в банк , возможно они разрешат.

По согласованию с банком переоформите ипотеку на новую квартиру.