Могу ли я разделить долги по кредитам при разводе.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Согласно Семейному кодексу РФ:

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Да можете, согласно положениям ст. 39 Семейного Кодекса общие долги супругов при разделе общего имущества распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Долговые обязательства как и имущество супругов подлежат разделу между ними в равных долях, если не установлено иное.