Беременна и переводят в отдел кадров - права работодателя и возможности отказа

• г. Москва

Я беременна. Работодатель в связи с кризисом желает перевести меня из отдела маркетинга и рекламы в отдел кадров. Данного образования по этой стези не имею. Имеет ли право работодатель перевести меня (БЕРЕМЕННУЮ)? Или я могу дать отказ и остаться на прежнем рабочем месте (Ведь уволить они меня всё равно не имеют права...)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Перевод на другую постоянную работу в той же организации по инициативе работодателя допускается только с письменного согласия работника. Если Вы не согласны на изменение трудовой функции, не подписывайте приказ о переводе. Принудительно перевести Вас не имеют права.