Могу ли я вернуть упакованные обои, которые купила 10 дней назад и не подходят по рисунку?

• г. Волжский

Купила обои 10 дней назад, но дома поняла, что они не подходят по рисунку (обои в прихожую, соединенную аркой с гостиной). Могу ли их сдать - они упакованы, чек сохранен.

Ответы на вопрос (6):

Вопрос в том ,как исчисляются обои .Штуками или погонными метрами.Посмотрите упаковку или чек.

Апелляционное определение Самарского областного суда от 16.08.2012 по делу N 33-7647//2012 Исковые требования о защите прав потребителей удовлетворены правомерно, так как обои отпускаются рулонами, а следовательно под перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату не подпадают.

На рулоне указан -метраж, а в чеке метраж ( 10,5Х0.53) 3.00, т.е три шт ( рулона) Х 360=1080

С уважением Людмила

В течении 14 дней ,можете вернуть .

вопрос неоднозначный. Следует смотреть товаросопроволительную документацию. Если обои поступают с учетом и по цене метра,продавец обязан и продавать их на метрах. Еслиже поступление в рудонах, то да Вам обязаны провести ОБМЕН на аналогичные

Купила обои 10 дней назад, но дома поняла, что они не подходят по рисунку ( обои в прихожую, соединенную аркой с гостиной)