Ответственность за оплату штрафстоянки при нарушении правил водителем, которому было передано авто по доверенности

• г. Санкт-Петербург

Я дал машину по ручной доверености своему работнику, у него забрали авто на штрафстоянку за вождение вне трезвом состоянии машина простояла там уже 20 дней. Кто должен платить за стоянку?. Магу ли я перевести оплату на него?

Ответы на вопрос (1):

Платить должен он. Если он не хочет, заплатите за стоянку и подайте на него в суд.