Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с карты, на которую перечисляется пенсия ребенка по инвалидности с детства?

• г. Железноводск

Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с карты, на которую перечисляется пенсия ребенка по инвалидности с детства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Приставы не имеют прав этого делать в силу ст. 101 закона «Об исполнительном производстве»: виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание: пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;