Арест счета и принудительное взыскание долга - нарушены ли мои права и что следует делать?

• г. Хабаровск

Я был поручителем по кредиту сейчас мой счет арестовали приставы сумма долга около 37000 с меня уже высчитали 16500 с зарплатного счета и на карте осталось примерно-21000 а сегодня я узнал что приставы наложили еще 1 арест еще на 20000 на каких основаниях и что делать в данном случае.

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться с регрессным иском к заемщику.

Все действия приставы проводят на основании исполнительных листов, судебных приказов, которые выдаются судами по результатам вынесенных решений о взыскании долга. Обратитесь к приставам, узнайте какое решение суда они исполняют, его можно обжаловать.