Получение достоверного образца дарения квартиры для отсылки в Росреестр - нужно ли нотариальное заверение и где его найти?

• г. Севастополь

Где можно взять достоверный образец дарения квартиры, дабы его распечатать, заполнить и отослать в Росреестр (Севреестр)? Матерь хочет переписать квартиру на свою дочь, однако в связи с тяжелой болезнью не может ходить, и обязательно ли этот заполненный образец заверять у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

У нотариуса заявлять договор необязательно, он регистрируется в Росреестр, но собственнику квартиры всё равно придется лично прийти в росреестр, либо оформить доверенность у нотариуса. Договор можно найти в интернете, установленной формы не существует

Нет, у нотариуса данный образец не обязательно заверять.