What to Do When Neighbors Refuse Priority Right to Purchase a Room in a Community Apartment?

• г. Санкт-Петербург

Хочу получить отказ от соседей на приоритетное право покупки комнаты в комм. Квартире. Везти их к нотариусу или вызывать его на дом возможности нет. Хотела сделать это без присутствия собственников. Пойти к нотариусу, чтобы он выслал им заказные письма с уведомлением о вручении, и если в течении срока будет молчание, то считается, что комнату продавать я могу. Так я думала, пока знакомый не сказал, что его нотариус сообщил о новых поправках от 2013, что молчание больше не является согласием. И теперь нужно либо вызывать нотариуса на дом, либо везти соседей к нотариусу. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если кто-нибудь из собственников вообще не проживает, а на связь выходит раз в три года с какого-нибудь северного полюса, разве это может явится ограничением для распоряжением ВАШИМ имуществом. Идея заключается в том, что вы должны приложить максимум усилий для их уведомления и получения ответа, но вы не можете заставить их что-либо написать, или куда-либо пойти.