Мама с 18-летним стажем крановщиком не получает пенсию из-за невыплат отчислений - как оформить заявление и куда обратиться?

• г. Иркутск

Моя мама крановщиком отработала больше 18 лет, по итогом 15 лет она могла пойти на пенсию в 50 лет, подала документы, в итоге от 18 летнего стажа отняли года где предприятия не платили отчисления, хотя в чем тут вина сотрудника - запись в трудовой есть, а одна организация делала отчисления - но не отражала какую то квоту в перечислниях, поэтому 6 месяцев есть возможность отсудить у ПФ - но как оформить заявление? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в районный суд по месту нахождения ответчика в порядке искового производства. При составлении заявления руководствуйтесь ст.131,132 ГПК РФ. По данному вопросу лучше очно обратитесь к адвокату.