Как защитить свои интересы и отстоять свое право на возврат долга при споре о продаже машины

• г. Сочи

Дал расписку на 5 тыс долл., занимал для сына - он не отдал. Машина, оформленная на меня находится в распоряжении человека у которого занял для сына денег. Он в течении года ей пользовался. Сейчас он подал на меня иск о возврате долга, как он говорит машину продал. Как поступить, он отказывается из денег по продаже машины вычесть этот долг? Т.К. в расписке не было указано что в случае невозврата он продает машину. Я ему подписал акт о продаже, но паспорт не давал. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

получается что вы заключили договор купли-продажи автомашины, как была продана машина? он ставил ее на учет или по доверенности?