Доверенность на улучшение жилищных условий - возможна ли регистрация по ней и нужно ли нотариальное заверение?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий по доверенности? То есть чтобы доверенное лицо собрало все необходимые документы и оформило постановку на учет? Или это можно сделать только лично? И если возможно по доверенности - она должна быть нотариально заверенной? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Возможно, исключительно по нотариальной доверенности

Ольга! Да, это так и значит, при условии, что в доверенности ОГОВОРЕНЫ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ доверенного лица

да, только нотариально заверенная..

Это значит, что представители жил.отдела администрации по месту прописки, куда мы и собираемся встать на учет, не имеют права отказать доверенному лицу в принятии наших документов?Спасибо.