Доверенность на улучшение жилищных условий - возможна ли регистрация по ней и нужно ли нотариальное заверение?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий по доверенности? То есть чтобы доверенное лицо собрало все необходимые документы и оформило постановку на учет? Или это можно сделать только лично? И если возможно по доверенности - она должна быть нотариально заверенной? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Возможно, исключительно по нотариальной доверенности

Спросить
Пожаловаться

Ольга! Да, это так и значит, при условии, что в доверенности ОГОВОРЕНЫ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ доверенного лица

Спросить
Пожаловаться

да, только нотариально заверенная..

Спросить
Пожаловаться

Это значит, что представители жил.отдела администрации по месту прописки, куда мы и собираемся встать на учет, не имеют права отказать доверенному лицу в принятии наших документов?Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли права отказать мне в постановке на учёт в качестве нуждающихся на улучшение жилищных условий, если я работаю в другом регионе? И может ли за меня сдать все документы и написать заявление нотариально заверенное лицо? Благодарю за ответ!

Я хочу встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Везде пишут, что развод является ухудшением жилищных условий. Этот фактор учитывается в период когда я уже стою в очереди на улучшение, или при постановке на учет?

В администрации района нам отказывают в постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, говорят, что мы умышленно ухудшили свои жилищные условия можете проконсультировать по этому вопросу?

Возможно ли встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, при условии, что квартира находится в собственности (приватизирована, либо приобретена по договору купли-продажи)?

Если не трудно, подскажите основные статьи законодательства, на которые можно опираться в этом вопросе.

Я хотела встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий... документы все собрала... осталось только подписать в администрациии... но он не хочет говорит на каком основании я вам буду подписывать этот дакумент... у нас дом 30 кв.м. прописано 5 человек... Глава администрации должен подписывать или нет? подскажите пожалуйста...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможна ли в Санкт-Петербурге постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий только новорожденного ребенка (без родителей)? (Родители живы, один из родителей проживает вместе с ребенком, количество метров позволяет это сделать (коммунальная квартира), но по некоторым причинам родители не могут быть поставлены на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий).

Какие необходимо документы и какие должны быть жилищные условия для того чтоб встать на очередь, для улучшения жилищных условий? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение