Определение места жительства детей у отца при прописке и проживании с матерью после развода и возможность отца отсудить одного ребенка

• г. Новосибирск

При каких условиях определяют место жительство детей у отца, если при разводе дети прописаны и живут с мамой.

И может ли муж отсудить одного ребёнка!?

у меня двое детей 3 года дочери и 1 год сыну!

Ответы на вопрос (3):

При условии что мать детей ведет аморальный образ жизни. Можете решить в судебном порядке кто из детей будет проживать с вами.

Муж может отсудить в случае, если имеет свое жилье (не арендованное) и стабильный доход. Все на усмотрение суда.

Здравствуйте, в данной ситуации отец может забрать детей только при условии, если докажет, что проживание с матерью для детей опасно или невозможно. Это ситуации. когда мать злоупотребляет спиртными напитками, наркотическими веществами и т.д. Ведет аморальный образ жизни, не может содержать детей, плохие жилищные условия. В подобных случаях, если мать ведет нормальный образ жизни, то детей (особенно указанного возраста) оставляют с ней.