Наследование квартиры после смерти мамы - участие двенадцатилетнего сына

• г. Чита

Скажите пожалуйста, после смерти мамы осталось ее завещание, по которому ее квартира делится по 1/2 в равных долях между мной и сестрою, но у мамы есть еще двенадцатилетний сын, который в завещании не указан, имеет ли он часть в маминой квартире, если на него оформлена собственность по завещанию после смерти бабушки (2 х комнатная квартира)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право как наследник обязательной доли ст. 1149 ГК РФ.