Требуется ли согласие супруга на продажу земельного участка в случае развода - применение Закона 122-ФЗ и возможность регистрации сделки

• г. Тюмень

Планируем купить земельный участок, продавец приобретал его в браке, на данный момент в официальном разводе. Нужно ли согласие супруги на продажу. Они ссылаются на закон закону 122-ФЗ и настаивают на том что согласие для регистрации не требуется. Зарегистрируют ли нам такую сделку?

Ответы на вопрос (1):

Супруга может оспорить такую сделку.