Как и в каком сроке подать кассацию по гражданскому делу и влияет ли передача решения и документов в районный суд?

• г. Москва

Скажите пожалуйста какие сроки и куда подается кассации по гражданскому делу (в каком законе, статье это отражено)? (Изначально было рассмотрение в районном суде, затем в течение 10 дней подача апелляции в Мосгорсуд. В Мосгорсуде рассмотрели дело 8 апреля, и оставили решение районного без изменений. Теперь хочу по подавать кассацию? В какой срок от 8 апреля я должна это сделать? И куда? (Судья сказал, что в течение 2 недель решение и документы будет передано в районный суд - влияет ли это на ход дела?) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, на то, чтобы пройти все кассационные инстанции у Вас 6 месяцев с даты вынесения апелляционного определения, то есть с 8 апреля.