Как оформить товарную посылку из Китая для продажи, если ожидается признание ее коммерческой посылкой на таможне - пошаговая инструкция для начинающих

• г. Темрюк

Оформляю ИП. заказала товар из Китая, для дальнейшей продажи. Таможня, скорее всего, признает посылку коммерческой. Каковы мои дальнейшие действия? Расскажите подробно. Ибо я в этих делах не понимаю ничего (по образованию я вообще педагог). спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Важно знать, что все налоговые пошлины и акцизы на импортируемые китайские товары устанавливает не китайская сторона, а Ваша таможня.

Потому прежде чем окончательно решиться на импорт из Китая, нужно будет проштудировать еще и таможенные правила РФ.

Чаще всего всяческие пошлины и акцизы на товар в любой стране зависят от:

· Вида товара/ его классификации

· Объема ввозимого товара/ количества

· От способа доставки, или даже от упаковки товара

Что касается ввоза китайского импорта на территорию РФ, могу сказать, что частное лица может провести через таможню товар, не облагаемый таможенными сборами, на сумму, не превышающую 2000$, весом не более 50 кг. Если же Вы ввозите товар выше установленной нормы, но в пределах квоты, то товар облагается пошлиной в размере 30% от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг.

Соответственно, импортеры, ввозящие большие объемы, будут платить пошлины, акцизы и НДС, по аналогии с юридическими лицами.

Для того чтобы не попасть впросак с подобными заморочками на таможне, советую проштудировать информацию на сайте таможенной службы http://www.customs.ru. А еще стоит уделить внимание различным сайтам, на которых умудренные опытом импортеры делятся полезной информацией о растаможке импорта из Китая.

Если же вы точно знаете, что будете импортировать большие объемы китайских товаров, то не пожалейте времени и средств на обращение к таможенному брокеру, для долее детальной консультаций.

Спросить
Пожаловаться

Задержали посылку на таможне, пока информации больше нет. Посылка из Китая, одежда для себя и подруг, на сумму 2500 долларов, там 104 позиции всего, есть по 2-3 одинаковых товара. Скажите пожалуйста к чему готовится. Если посылку признают коммерческой-то какие будут условия по пошлинам, и если посылку не признают коммерческой, но она все же превышает разрешенную стоимость и вес возможно, то какие действия будут тут, спасибо.

Я индивидуальный предприниматель. Заказал партию идентичных деталей из Китая 85 Шт. Заказывал, как физическое лицо, и оплачивал с физической карты. После прохождения таможни появился статус: «С таможенным уведомлением». Вопрос: как получить посылку быстро и без проблем, если таможня считает эту партию коммерческой,. Сейчас жду когда со мной свяжется сотрудник таможни для поездки на таможню для досмотра посылки. Сумма заказа 170$. Детали - это фурнитура для изготовления шариковых ручек.

Я зарегистрирован как ИП, у меня есть интернет-магазин. Сейчас должна поступить партия товаров из Китая (50 шт), стоимостью 5000 р. Посылку признают коммерческой на таможне. Вопросы: 1) какие налоги я должен заплатить с этой посылки? 2) когда и какие документы должны быть предоставлены в таможню для получения посылки, и где эти документы взять? С уважением и ожиданием ответа, Алексей.

Заказал смартфон из китая. Отправили через финляндию. Пришла посылка на почту. Посылку не отдают, говорят нужно разрешение от таможни. В таможне справку никакую не дали. Что делать?

Я заказала 100 чехлов на стулья из Китая. Посылку задержала таможня. Я готова признать посылку коммерческой. Где в Омске я могу найти таможенного брокера который займется моим вопросом? Многие отказываются, аргументируя тем, что они занимаются только крупными поставками. Спасибо.

Я заказал посылку из китая на свое имя посылка пришла на почту я пошел получять мне посялку не отдали отправили на таможеню там мне сказали что я не могу её получить так ка мне нет 16 лет, а мне на данный момент 15 лет. Почему таможня не разрешает забрать посылку? Спасибо.

Пришла посылка из Германии, вес 19 кг в документах стоимость посылки 19 евро. На почте посылку не отдают, так как есть таможенное уведомление. Таможня хочет чтоб я привезла посылку и работника почты на таможню для вскрытия посылки. Насколько это действие правомерно и как быстро получить посылку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задержали посылку из Китая на таможне. Сколько попросят меня заплатить за растаможку коммерческой партии на физ. лицо? Стоимость посылки - 415 долл. , вес 7 кг.

Заказал в интернете эфедрин в количестве 10 грамм, посылка застряла на таможне на 3 месяца, после отправки жалобы поставщику посылку переотправили, и по треку пошли обе посылки, но поставщик предупредил что скорее всего посылку ведут фскн, с почты посылку не забрал, звонили предлагали привезти домой, отказался. После приехали с обыском, ничего не нашли, и посадили в сизо. Экспертиза показала что в посылке находится мефедрон, в количестве 15,6 грамма, интересно то что данное вещество классифицируется крупным размером с 15 грамм. Скорее всего подставляют менты, всю переписку предоставил сотрудникам лично, то что заказывал эфедрин а не мефедрон, что делать и что мне грозит.

Я заказала себе товар из Китая. Свою посылку я отслеживала на сайте. Отправитель свою часть договора выполнил, посылка находится в моем городе на территории России. Но уже 3 месяца на почте мне отказываются выдавать посылку, ссылаясь на то, что она не доставлена на территорию РФ. Хотя все другие мои посылки, тоже из Китая, пришли и я их получила. Прошу скажите что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение