Возможно ли выселение прописанной пенсионерки из квартиры, если я ее куплю?

• г. Архангельск

Такая ситуация. Продаётся квартира, сообственник (более 6 лет оформлена собственность) хочет её продать, но помимо его в ней прописана его мачеха, пенсионерка. На его предложения о выселении в какую либо отдельную комнату она не идёт. Собственник предлагает мне купить эту квартиру по очень заманчивой цене, оформить собственность и самому заниматься выселением этой пенсионерки через суд. Это вообще осуществимо? Если я даже её куплю комнату. Я пропишу в квартире дочь и жену.

Ответы на вопрос (1):

На основании какой сделки продавец стал собственником? Приватизация? Мачеха имеет право постоянного (бессрочного) пользования квартирой?